微信如何查看交易记录 怎么查看历史交易记录

 时间:2026-04-23 00:57:59

1、首先我们打开手机上的微信,在首页的右下角找到【我】,点击进入。

微信如何查看交易记录 怎么查看历史交易记录

2、然后在界面上方找到【钱包】,点击进入。

微信如何查看交易记录 怎么查看历史交易记录

3、这样我们就进入到【我的钱包】里了,在上面找到【零钱】,点击进入。

微信如何查看交易记录 怎么查看历史交易记录

4、然后在界面右上角找到【零钱明细】,点击进入。

微信如何查看交易记录 怎么查看历史交易记录

5、在这里我们就可以查看每天的零钱明细了,如图所示。

微信如何查看交易记录 怎么查看历史交易记录

6、点击其中某个交易记录,还可以查看更为详细的交易情况,如图所示。

微信如何查看交易记录 怎么查看历史交易记录

  • 小米手机怎么抢劳动节51元过节红包
  • 笋干炖鸭块
  • 土豆肉末盖浇饭
  • 吃素真的能降血脂吗?什么药降血脂最快最好
  • 血压突然升高的原因有哪些?
  • 热门搜索
    携程网旅游 莫斯科旅游攻略 三亚旅游路线 克什克腾旗旅游攻略 洞头旅游攻略 江南水乡旅游 山海关旅游 北京旅游网官网 新疆南疆旅游 潍坊旅游景点大全