欢乐斗歌如何开启背景音乐

 时间:2026-04-23 16:54:42

1、手机打开“欢乐斗歌”App,欢乐斗歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

欢乐斗歌如何开启背景音乐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

欢乐斗歌如何开启背景音乐

3、设置界面点击“背景音乐”后面的圆点

欢乐斗歌如何开启背景音乐

4、“背景音乐”后面的圆点变为绿色即表示欢乐斗歌开启背景音乐成功

欢乐斗歌如何开启背景音乐

  • 欢乐斗歌如何启用开启原唱
  • 如何关闭欢乐斗歌全部音效
  • 如何开启欢乐斗歌全部音效
  • 欢乐斗歌如何开启青少年模式
  • 欢乐斗歌如何关闭背景音乐
  • 热门搜索
    山西旅游局 去北京旅游要多少钱 上海有哪些旅游景点 翁源旅游景点大全 扬州 旅游 匈牙利旅游 亲和力旅游网 大连到云南旅游 上海周边旅游攻略 广州周边旅游景点