小红书怎么禁止推荐我可能认识的人

 时间:2026-05-12 03:14:27

1、打开应用图标

打开小红书的应用图标。

小红书怎么禁止推荐我可能认识的人

2、开启设置页面

开启设置的页面。

小红书怎么禁止推荐我可能认识的人

3、编辑通知设置权限

编辑通知设置的权限。

小红书怎么禁止推荐我可能认识的人

4、关闭推荐我可能认识的人开关即可

关闭“推荐我可能认识的人”的功能右边的开关,即可禁止推荐我可能认识的人。

小红书怎么禁止推荐我可能认识的人

  • 小红书怎么设置推荐我可能认识的人
  • 小红书如何在社区“推荐我可能认识的人”
  • 小红书如何设置不把我推荐可能认识的人
  • iPhone“小红书”关闭推荐我可能认识的人通知
  • 小红书可能认识的人怎么关闭
  • 热门搜索
    台儿庄旅游 上航旅游官网 浙江安吉旅游景点 江门旅游景点 随州旅游 少林寺旅游 惠州商贸旅游高级职业技术学校 阿里旅游 杭州西湖旅游 旅游销售