vivo怎么打开手机nfc功能

 时间:2026-04-24 11:57:47

1、在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】。

vivo怎么打开手机nfc功能

2、在其他网络与连接中点击【NFC】。

vivo怎么打开手机nfc功能

3、打开【NFC】选项右侧的开关。

vivo怎么打开手机nfc功能

4、也可以从手机屏幕顶部下滑,在快捷中心找到“NFC”按钮,点击开启即可。

vivo怎么打开手机nfc功能

1、在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】。

2、在其他网络与连接中点击【NFC】。

3、打开【NFC】选项右侧的开关。

4、也可以从手机屏幕顶部下滑,在快捷中心找到“NFC”按钮,点击开启即可。

  • qq亲密关系设置入口在哪?
  • QQ空间怎么发语音照片
  • 2020手机QQ怎么显示群成员等级?
  • 电脑QQ如何设置屏蔽此人消息
  • 原神流彩贺佳节怎么制作贺卡
  • 热门搜索
    广州市旅游商贸职业学校 旅游购物 贵州黔东南旅游 漳州旅游景点大全 帕劳旅游费用 武汉旅游政务网 江苏省旅游 安吉旅游攻略 泰国 旅游 旅游项目策划书