知乎怎么修改从事行业信息

 时间:2026-04-26 20:02:44

1、点击打开知乎APP。

知乎怎么修改从事行业信息

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

知乎怎么修改从事行业信息

3、点击个人头像的图标。

知乎怎么修改从事行业信息

4、进入个人主页后,点击编辑资料的选项。

知乎怎么修改从事行业信息

5、点击所在行业的选项。

知乎怎么修改从事行业信息

6、选择从事行业的选项后,点击右上角确定的选项即可。

知乎怎么修改从事行业信息

  • 取消关注的公众号如何找回
  • 微信删除的公众号怎么找回来
  • 关注过的公众号在哪里找
  • 微信如何查找并关注微信公众号
  • 微信如何查看关注了哪些公众号
  • 热门搜索
    香港旅游指南 中国旅游卡 天山旅游 团体旅游 元阳旅游 苏州东山旅游攻略 旅游资源分类表 沈阳市旅游学校 途牛旅游网官网 去香港旅游要办什么手续