抖音怎么开启其他类型提醒

 时间:2026-04-27 02:53:21

1、打开抖音,点击下方菜单的“我”按钮。

抖音怎么开启其他类型提醒

2、在个人界面中,点击右上角三条杠图标按钮。

抖音怎么开启其他类型提醒

3、然后在显示的菜单中点击“设置”按钮。

抖音怎么开启其他类型提醒

4、在设置界面中点击“通知设置”按钮。

抖音怎么开启其他类型提醒

5、在通知设置界面中将“其他类型提醒”选项设置为开启状态即可。

抖音怎么开启其他类型提醒

  • 抖音怎么设置私信应用内横幅提醒功能
  • 抖音极速版如何开启私信应用外提醒
  • 如何关闭抖音极速版的私信应用外提醒
  • 抖音怎么设置接收其他类型提醒通知
  • 抖音怎么打开提前上传作品,减少等待时间?
  • 热门搜索
    国内冬季旅游景点排行 韩国釜山旅游攻略 从化有什么旅游景点 广东湛江旅游景点 江西的旅游景点 峨眉山旅游景点 绵阳有哪些旅游景点 重庆到四姑娘山旅游 彭州白鹿镇旅游攻略 北京到黄山旅游攻略