怎样批量删除爱奇艺APP收藏的内容?

 时间:2026-04-25 05:15:59

1、在手机上打开爱奇艺APP,如图

怎样批量删除爱奇艺APP收藏的内容?

2、点击右下角“我的”,如图

怎样批量删除爱奇艺APP收藏的内容?

3、点击“收藏与预约”,如图

怎样批量删除爱奇艺APP收藏的内容?

4、点击右上角的三个点,如图

怎样批量删除爱奇艺APP收藏的内容?

5、点击“批量管理”,如图

怎样批量删除爱奇艺APP收藏的内容?

6、勾选要删除的内容后点击右下角的“删除”,如图

怎样批量删除爱奇艺APP收藏的内容?

7、再次点击“删除”完成操作,如图

怎样批量删除爱奇艺APP收藏的内容?

  • 手机百度如何开启兴趣推荐并添加标签?
  • 经济危机生意怎么坚持
  • 配音秀,怎么关闭声漫素材互相共享?
  • 炒猪头肉的做法
  • 腾讯微视APP怎么取消收藏
  • 热门搜索
    中国古镇旅游网 浙江台州旅游景点大全 浙江5a旅游景点大全 三亚有哪些旅游景点 上海旅游景点介绍 智圣汤泉旅游度假村 哈尔滨的旅游景点 深圳凤凰山旅游攻略 东北旅游必去的地方 大埔旅游景点大全