口袋觉醒手游怎么更换背景音乐

 时间:2026-05-04 00:41:00

1、打开【口袋觉醒】软件,点击【进入游戏】,如下图所示。

口袋觉醒手游怎么更换背景音乐

2、进入游戏主界面,点击【设置】按钮,如下图所示。

口袋觉醒手游怎么更换背景音乐

3、进入设置界面,点击【音效】按钮,如下图所示。

口袋觉醒手游怎么更换背景音乐

4、找到背景音乐选择模块,如下图所示。

口袋觉醒手游怎么更换背景音乐

5、勾选音乐将其作为主场背景音乐,如下图所示。

口袋觉醒手游怎么更换背景音乐

  • 撸啊撸是什么意思 是一款手机游戏
  • 一胸两吃的做法
  • wps演示中如何制作等价交换型时间轴
  • 4Puzzle的Level-12如何通过?
  • 如何注册echo回声账号
  • 热门搜索
    太原到云南旅游报价 旅游管理信息系统 日本国家旅游局 纳木错旅游 密云水库旅游攻略 绍兴旅游团 明月山旅游攻略 旅游管理专业排名 10月份适合去哪里旅游 伊春旅游景点大全