小米手机如何添加书签网页到桌面

 时间:2026-04-24 23:44:01

1、首先,打开桌面的浏览器进入。

小米手机如何添加书签网页到桌面

2、然后打开浏览器的菜单,如图所示。

小米手机如何添加书签网页到桌面

3、之后点开书签这个选项,如图。

小米手机如何添加书签网页到桌面

4、这个时候我们点手机桌面这个选项。

小米手机如何添加书签网页到桌面

5、添加后,我们返回到手机桌面上,就可以看到添加的网页啦。

小米手机如何添加书签网页到桌面

6、要是不用了的话,我们就直接删除就可以了。

小米手机如何添加书签网页到桌面

  • 小米手机便签怎么设置添加到桌面
  • 小米手机怎么把网站网址收藏显示到桌面上?
  • 小米手机书签怎么添加到桌面
  • MIUI13怎样把浏览器添加到桌面
  • 小米浏览器如何在首页显示书签
  • 热门搜索
    广西贺州旅游 春秋旅游社 江苏旅游政务网 宁波旅游景点大全 云南旅游包车 淮南旅游 哥斯达黎加旅游 星海花树旅游网 北京包车旅游 宏村旅游