华为手机彩屏变黑白屏如何处理

 时间:2026-04-30 06:04:41

1、第一步

进入系统和更新

进入华为手机设置,点击系统和更新。

华为手机彩屏变黑白屏如何处理

2、第二步

点击开发人员选项

进入系统和更新界面,点击开发人员选项。

华为手机彩屏变黑白屏如何处理

3、第三步

选择全盲色变成黑白色

进入开发人员选项界面,在硬件点选项,击模拟颜色空间,选择全盲色,手机颜色变成黑白色。

华为手机彩屏变黑白屏如何处理

  • 华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
  • 华为手机彩色屏怎么调回来
  • 华为手机黑白屏怎么调回来彩色
  • 华为手机屏变成黑白怎样还原
  • 手机黑白屏怎么恢复彩色
  • 热门搜索
    南京周边旅游景点 马尔代夫旅游图片 南京旅游地图全图 海外旅游网 海口旅游景点介绍 平凉旅游景点大全 旅游论坛排名 旅游项目可行性研究报告 厦门同安旅游 大溪地旅游攻略