收到的微信表情垃圾缓存如何清理?

 时间:2026-04-24 21:01:49

1、打开手机管家,在主页面可以看到一个清理加速的功能

收到的微信表情垃圾缓存如何清理?

2、然后在里面,选择右上角的手机瘦身的功能打开

收到的微信表情垃圾缓存如何清理?

3、打开了之后,在里面接着去选择一下微信清理

收到的微信表情垃圾缓存如何清理?

4、然后会自动精细检测出微信的垃圾缓存,其中就有收到的表情,然后直接一键清理即可

收到的微信表情垃圾缓存如何清理?

  • 微信离线消息超过三天怎么恢复
  • 小红书消息通知如何关闭
  • 微信如何查看表情包
  • 收不到好友发送的微信怎么办
  • 微信支付记录怎么查以前的记录
  • 热门搜索
    枣庄旅游景点大全 中俄边境旅游 适合冬天旅游的地方 西安旅游攻略5天 莫斯科-北京旅游列车 洱海旅游攻略 丽江旅游报价 出游客旅游网 济南 旅游 柳州旅游景点