华为桌面锁定如何解除手机?

 时间:2026-04-22 04:46:45

1、首先打开手机上的设置功能。

华为桌面锁定如何解除手机?

2、打开设置页面之后,选择点击“桌面和壁纸”选项。

华为桌面锁定如何解除手机?

3、进入桌面和壁纸页面之后,选择点击“桌面设置”选项,如下图所示。

华为桌面锁定如何解除手机?

4、这时可以看到“锁定布局”是处于开启的状态,如下图所示。

华为桌面锁定如何解除手机?

5、最后只需要将“锁定布局”的开关按钮关闭即可。

华为桌面锁定如何解除手机?

  • 如何对当天日程设置1小时前提醒?
  • 百色直播怎么查看主播直播规范
  • volunteer的副词
  • 深圳大金中央空调如何预约清洗
  • 怀化洪江血粑鸭的制作方法
  • 热门搜索
    宁波旅游公司 涿州旅游 扬州旅游局 中国旅游景点大全 春节旅游的国内景点 马尼拉旅游攻略 旅游线路查询 百事通旅游 四川省旅游地图 天津塘沽旅游攻略