腾讯新闻如何禁止退出直播时自动小窗播放?

 时间:2026-05-04 00:00:11

1、点击底部【我的】按钮。

打开软件首页面,点击底部【我的】按钮。

腾讯新闻如何禁止退出直播时自动小窗播放?

2、点击【设置】按钮。

进入我的页面后,点击【设置】按钮。

腾讯新闻如何禁止退出直播时自动小窗播放?

3、点击关闭【退出直播时自动小窗播放】的开关。

进入设置页面,点击关闭【退出直播时自动小窗播放】的开关,即可成功开启直播自动后台播放功能。

腾讯新闻如何禁止退出直播时自动小窗播放?

  • 钉钉的消息通知怎么关闭呢?
  • 钉钉App如何设置群安全选项?
  • 钉钉APP的锁屏电话通知功能如何开启?
  • 钉钉怎么检查版本更新
  • 钉钉怎么屏蔽视频通话邀请通知?
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游必去景点 港澳旅游注意事项 云南瑞丽旅游 云南旅游攻略自助游 福建莆田旅游 中国禁止韩国旅游 苏州三三旅游官网 云南临沧旅游 哈尔滨雪乡旅游 旅游鞋品牌大全