手机收到短信语音播报怎么启用或关闭

 时间:2026-05-08 06:36:37

1、在手机短信主页面,点击右上角的四点图标。

手机收到短信语音播报怎么启用或关闭

2、点击“设置”。

手机收到短信语音播报怎么启用或关闭

3、点击“高级”。

手机收到短信语音播报怎么启用或关闭

4、当“信息语音播报”旁的小滑块处于点暗状态时即表示不会自动语音播报收到的短信,此时点击该小滑块。

手机收到短信语音播报怎么启用或关闭

5、点击“确定”。

手机收到短信语音播报怎么启用或关闭

6、将“信息语音播报”旁的小滑块点亮即可开启语音播报。

手机收到短信语音播报怎么启用或关闭

  • 手机收到短信语音播报怎么启用或关闭
  • 手机信息语音播报功能怎么开启?
  • 华为手机短信开启语音播报如何设置
  • 怎么设置收到短信时语音播报
  • 手机怎样设置来电语音播报?
  • 热门搜索
    三门峡旅游网 发现旅游 台山大方旅游官网 旅游商品开发 香港大屿山旅游攻略 锡林浩特旅游攻略 昆明附近旅游景点 长春旅行社旅游报价 两会旅游 花舞人间旅游景区