怎样找回微信聊天记录

 时间:2026-04-26 22:23:43

1、方法一:从备份数据中恢复,事先做过电脑端备份操作,打开电脑端微信,点击左下角的“备份与恢复”。

怎样找回微信聊天记录

2、选择恢复聊天记录至手机,勾选需要传输的聊天记录,点击“确定”后在手机端确认,等待数据传输完成即可。

怎样找回微信聊天记录

3、方法二:使用第三方数据恢复软件,事先没有做过数据备份操作,打开开心手机恢复大师。

怎样找回微信聊天记录

4、选择通过设备扫描恢复进入下一步,找到并点击“微信聊天记录”图标,等待软件扫描,勾选需要恢复的聊天记录,点击右下角的“恢复到电脑”即可。

怎样找回微信聊天记录

5、总结如下。

怎样找回微信聊天记录

  • 怎么才能找回微信删除的聊天记录
  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 微信聊天记录删除怎么恢复
  • 微信怎么查看最近和谁聊天了
  • 微信聊天记录删除了还能看到吗?
  • 热门搜索
    湖南周边旅游景点大全 三亚自助旅游 春秋航空旅游网 去埃及旅游 跟团旅游注意事项 湖南省旅游网 台湾有哪些旅游胜地 33旅游 安徽有什么旅游景点 成都三亚旅游