小红书手机版隐藏我的笔记在哪设置

 时间:2026-04-22 21:02:52

1、我们先打开手机版小红书,然后找到箭头所示的我的按钮;

小红书手机版隐藏我的笔记在哪设置

2、当我们进入页面后,我们找到并点击打开设置;

小红书手机版隐藏我的笔记在哪设置

3、在设置页面,我们找到隐私设置按钮;

小红书手机版隐藏我的笔记在哪设置

4、进入后,我们点击打开箭头所示的按钮就可以了。

小红书手机版隐藏我的笔记在哪设置

  • 微信怎么转让群主 新版微信怎么看谁是群主
  • 怎样上好一节完整的体育课
  • 企业微信怎么给好友发送定位
  • 微信怎么设置好友权限为仅聊天
  • 学霸的科学作息时间是怎样的
  • 热门搜索
    旅游网络营销 西冲旅游攻略 四川九寨沟旅游 9月份适合去哪里旅游 旅游婚纱摄影 太行山大峡谷旅游攻略 丽江旅游报价 旅游北京 豪华游轮旅游攻略 黄山旅游图