iPhone手机按键音怎么设置?

 时间:2026-04-24 01:21:43

1、1进入设置

打开手机,点击进入设置

iPhone手机按键音怎么设置?

2、2点击声音与触感

在打开的设置界面中陵匠,点击声音与触感。

iPhone手机按键音怎么设置?

3、3设置按键音

找到按键音,将右侧对应开关按钮打开即可打开按键泛囊音,将按钮关耻块欠闭即可关闭按键音。

iPhone手机按键音怎么设置?

  • 苹果11手机如何删除快捷指令?
  • 苹果14promax便捷访问如何关闭?
  • 苹果13手机设置通讯录表情头像方法介绍
  • 给创业公司营销部门的6个建议
  • 苹果怎样显示联系人照片
  • 热门搜索
    深圳好玩的旅游景点 苏州 旅游 去青岛旅游 北京旅游风景区 中国旅游饭店行业规范 太原周边旅游景点 品质旅游 海南三亚旅游景点 深圳西冲旅游攻略 南极旅游团