微信朋友圈视频号怎么开通

 时间:2026-04-22 21:15:55

1、点击视频号

在微信发现界面,找到视频号选项并点击进入。

微信朋友圈视频号怎么开通

2、点击人物小标

进入后找到右上角的人物小标并点击一下。

微信朋友圈视频号怎么开通

3、发表视频

点击页面最下方的发表视频选项。

微信朋友圈视频号怎么开通

4、创建视频号

在页面编辑上视频号信息后进行创建即可。

微信朋友圈视频号怎么开通

  • 微信怎么发视频号
  • 微信朋友圈视频如何同步到视频号?
  • 视频号怎么发微信朋友圈
  • 朋友圈怎么发长视频 发2分钟以上视频不折叠技巧
  • 怎么发视频号
  • 热门搜索
    鸡西旅游 防城港旅游景点大全 中国旅游路线 右玉旅游 旅游美学 泰国清迈旅游 旅游专家 周末旅游 四川成都旅游攻略 塞班旅游