华为手机怎么开启隔空截屏功能

 时间:2026-04-30 18:06:46

1、打开华为手机的设置,点击进入辅助功能。

华为手机怎么开启隔空截屏功能

2、接着点击辅助功能列表的智慧感知。

华为手机怎么开启隔空截屏功能

3、找到隔空截屏,点击进入。

华为手机怎么开启隔空截屏功能

4、然后点击隔空截屏右边的按钮开启即可。

华为手机怎么开启隔空截屏功能

  • 僵尸世界大战下载教程
  • 如何溜第五人格疯眼巴尔克?
  • 抖音我的订单延长收货
  • 简单西红柿鸡蛋面的做法
  • 《魔法少女小圆之晓美焰》攻略心得
  • 热门搜索
    呼伦贝尔草原旅游攻略 马耳他旅游 江苏旅游地图 河南旅游地图 玉龙雪山旅游 烟台旅游景点大全 瑞士旅游景点 天台山旅游 旅游管理毕业论文 澳大利亚旅游攻略