华为手机往苹果手机导入数据

 时间:2026-04-23 05:21:57

1、打开软件,点击选择发送的数据类型,如下图所示:

华为手机往苹果手机导入数据

2、进入页面中,选中发送的数据,点击分享,如下图所示:

华为手机往苹果手机导入数据

3、进入页面后,点击页面上的蓝牙,如下图所示:

华为手机往苹果手机导入数据

4、进入蓝牙设置选择页面后,点击已配对的苹果即可,如下图所示:

华为手机往苹果手机导入数据

  • 华为换苹果怎么转移所有东西
  • 华为数据迁移到苹果手机
  • 苹果app与数据在哪
  • 华为手机数据怎么转移到苹果手机
  • 华为手机数据转移到苹果手机
  • 热门搜索
    韩国 旅游 保定市旅游局 福建旅游景点推荐 烟台旅游团 沙湖旅游攻略 天津市旅游景点 徐州周边旅游 锦溪古镇旅游攻略 开曼群岛旅游 胡志明市旅游