华为手机怎么清理残留的安装包?

 时间:2026-04-22 03:05:00

1、首先,点击手机中的“设置”图标进入。

华为手机怎么清理残留的安装包?

2、在“常用服务”右侧点击箭头展开。

华为手机怎么清理残留的安装包?

3、点击其中的“安装包管理”按钮。

华为手机怎么清理残留的安装包?

4、扫描完毕后,即可查看到残留在手机中的安装包文件,点击“全部删除”。

华为手机怎么清理残留的安装包?

华为手机怎么清理残留的安装包?

5、在收到“是否删除全部安装包”提示后点击“删除”即可节省部分手机空间。

华为手机怎么清理残留的安装包?

  • 华为显示有安装包却不能删除
  • 华为系统更新安装包怎么删除?
  • 怎么删除华为手机全部安装包
  • 荣耀手机在哪里关闭关闭外部来源应用下载
  • 怎么删除华为手机系统更新安装包
  • 热门搜索
    诸城旅游 厦门 旅游 葫芦岛旅游景点 旅游搜索 四川旅游网站 浙江省旅游地图 菊花岛旅游攻略 中国最大的旅游网站 旅游常用英语口语 长白山天池旅游