手机充着电突然就不充了怎么办

 时间:2026-04-24 01:08:34

1、设置

打开手机设置。

手机充着电突然就不充了怎么办

2、电池祝蹲够

在设置里找到电池选项,点击攀册【电池】。

手机充着电突然就不充了怎么办

3、电池健康

接着点击【电池慎称健康】,进入电池健康面板。

手机充着电突然就不充了怎么办

4、优化

最后将优化电池充电选项设置为开启即可解决电池充电问题。

手机充着电突然就不充了怎么办

  • 三星note5触屏失灵解决
  • 雷诺汽车没电前盖如何打开
  • 小米手机信号差怎么办?
  • 汽车违章是不是各个交警队都能处理
  • 车牌代码归属地是怎么查
  • 热门搜索
    漳州云水谣旅游攻略 千岛湖旅游官方 蒙特利尔旅游 旅游相册名称大全 陕西安康旅游景点 旅游作文100字 平潭旅游景点大全 四川省旅游政务网 都市旅游卡 旅游贴吧