微信聊天记录怎么备份

 时间:2026-05-05 10:03:18

1、使用iTunes备份数据,下载iTunes电脑软件,点击“小图标”。

微信聊天记录怎么备份

2、进入iTunes主界面后点击“立即备份”。

微信聊天记录怎么备份

3、利用软件果师兄,进入主界面,根据个人需求提交预约申请。

微信聊天记录怎么备份

4、等待工程师接单提供1对1远程服务。

微信聊天记录怎么备份

  • 怎么把微信聊天记录备份
  • 怎样备份微信聊天记录
  • 怎么备份微信聊天记录
  • 微信怎么备份一个人的聊天记录
  • 微信聊天记录备份到云端?
  • 热门搜索
    狼牙山旅游 成都到九寨沟旅游团 旅游饭店 澳门旅游路线 海南旅游路线 香港旅游路线 深圳周边旅游景点 平谷旅游景点 东江湖旅游 北京怀柔旅游景点大全