小米浏览器 如何清除本地缓存中的内容和数据库

 时间:2026-04-23 21:11:47

1、首先打开手机上的小米浏览器

小米浏览器 如何清除本地缓存中的内容和数据库

2、点击页面右下角的菜单图标,

小米浏览器 如何清除本地缓存中的内容和数据库

3、点击页面左下角的设置图标,

小米浏览器 如何清除本地缓存中的内容和数据库

4、在列表中找到清除数据,点击进入,

小米浏览器 如何清除本地缓存中的内容和数据库

5、然后点击列表中的清除缓存,

小米浏览器 如何清除本地缓存中的内容和数据库

6、最后点击页面右下角的确定即可

小米浏览器 如何清除本地缓存中的内容和数据库

  • 夸克怎么关闭智能预加载网页
  • 流放之路怎么激活体验服
  • 炉石传说胜利道路怎么过
  • 小米手机如何开启异常耗电通知?
  • 魔兽世界怀旧服如何设置聊天泡泡?
  • 热门搜索
    红色旅游 柬埔寨旅游攻略 开封旅游攻略 浙江旅游 旅游英语 新疆旅游 张家界旅游攻略 大同旅游 东莞旅游 重庆旅游攻略