ipad相册怎么加密

 时间:2026-04-21 22:34:44

1、点击屏幕使用时间

进入iPad设置页面后,点击页面中的【屏幕使用时间】。

ipad相册怎么加密

2、点击App限额

切换至新页面后,点击页面中的【App限额】。

ipad相册怎么加密

3、点击添加限额

打开App限额页面后,点击【添加限额】选项。

ipad相册怎么加密

4、点击下一步

在跳转的新页面中,点击创意下的【照片】并点击【下一步】。

ipad相册怎么加密

5、点击添加

添加完成后,设置限额时间并点击【添加】。

ipad相册怎么加密

6、点击设置密码

返回屏幕使用时间页面后,点击【为屏幕使用时间设置密码】。

ipad相册怎么加密

7、输入密码

在设置密码窗口中,输入要设置的密码。

ipad相册怎么加密

8、点击好即可

切换至新页面后,输入Apple ID和密码并点击【好】即可给相册加密。

ipad相册怎么加密

  • ipad相册怎么加密
  • ipad相册怎么设置密码
  • ipad怎么给相册上锁
  • 苹果ipad相册怎么加密隐私
  • ipad如何不让别人看相册
  • 热门搜索
    大理古城旅游 包头旅游景点大全 新疆旅游景点大全 大理旅游地图 乌镇旅游攻略两天一夜 北海道旅游攻略 长白山旅游注意事项 苏州东山旅游攻略 来宾旅游 高端旅游