虎牙直播关闭订阅用户动态通知

 时间:2026-05-19 00:41:34

1、虎牙直播【我的】页面点击右上角图标进入【设置】。

虎牙直播关闭订阅用户动态通知

2、【设置】页面显示,下滑点击【推送通知设置】。

虎牙直播关闭订阅用户动态通知

3、最后页面找到【订阅用户动态】旁开关,点击关闭。

虎牙直播关闭订阅用户动态通知

  • 虎牙直播app订阅用户动态消息通知关掉
  • 天涯明月刀手游江南天衣阁在哪里
  • 明日之后营地中怎么传送
  • 明日之后探宝工的日常探宝操作
  • 天涯明月刀手游怎么提升伙伴等级
  • 热门搜索
    苏州青旅三三旅游 呼伦贝尔旅游景点 出国旅游签证办理流程 纽约旅游攻略 黄山旅游指南 美国拉斯维加斯旅游 广州旅游团 鹤岗旅游景点大全 携程网 旅游 福州旅游景点大全