华为手机如何删除门禁卡?

 时间:2026-04-21 17:18:54

1、首先,我们需要找到手机中的钱包功能,一般情况在手机的主页即可找到,进入后点击卡包

华为手机如何删除门禁卡?

2、然后,可以看到门禁卡选项,点击进入对应的页面。

华为手机如何删除门禁卡?

3、最后,可以看到在门禁卡右上角有三个点,点击之后弹出两个选项,移除和帮助,我们选择移除即可。

华为手机如何删除门禁卡?

  • 华为手机门禁卡如何删除
  • 华为手机怎么删除门禁卡
  • 手机删除门卡
  • 华为手机怎么添加门禁卡
  • 华为手机如何设置门禁卡
  • 热门搜索
    517四川旅游网 襄樊旅游 黄石旅游景点 丽江著名旅游景点 360旅游 泰国旅游景点介绍 三亚旅游住宿攻略 报团旅游网 海涛旅游 四川旅游网站