redmi怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-21 22:07:28

1、点击我的设备

将红米系统设置打开,点击页面上方【我的设备】。

redmi怎么恢复出厂设置

2、点击恢复出厂设置

把下一个页面打开后,点击页面中的【恢复出厂设置】。

redmi怎么恢复出厂设置

3、点击清除所有数据

打开另一个页面之后,点击页面下方的【清除所有数据】。

redmi怎么恢复出厂设置

4、选择恢复出厂设置

按步骤打开页面后,选择页面中的【恢复出厂设置】即可。

redmi怎么恢复出厂设置

1、点击更多设置

把红米设置打开之后,找到【更多设置】选项并点击。

redmi怎么恢复出厂设置

2、点击恢复出厂设置

跳转到新的页面后,把页面向上滑动,点击底部位置的【恢复出厂设置】。

redmi怎么恢复出厂设置

3、点击清除所有数据

在另一个页面中,点击底部位置的【清除所有数据】。

redmi怎么恢复出厂设置

4、选择恢复出厂设置

在弹出来的窗口里面,点击下方位置的【恢复出厂设置】。

redmi怎么恢复出厂设置

  • 红米手机如何恢复出厂设置
  • 红米手机怎么恢复出厂设置
  • 红米手机怎么恢复出厂设置
  • 红米怎么恢复出厂设置?
  • 红米怎样强行恢复出厂
  • 热门搜索
    重庆周边旅游景点大全 旅游照片 北京旅游景点介绍 景点旅游 桂林旅游攻略 西藏旅游 武夷山旅游 九寨沟旅游 中山旅游 阿尔山旅游攻略