微信提示音关不掉

 时间:2026-04-25 07:42:53

1、点击设置

进入微信,点击设置选项。

微信提示音关不掉

2、点击新消息通知

点击新消息通知选项。

微信提示音关不掉

3、点击新消息系统通知

点击新消息系统通知选项。

微信提示音关不掉

4、点击铃声

点击下面的铃声。

微信提示音关不掉

5、开启静音功能

点击开启静音功能即可。

微信提示音关不掉

  • 如何关闭微信消息通知的声音
  • 微信怎么关闭消息提示音
  • 微信聊天信息声音怎么关掉
  • 如何关掉微信消息提示音?
  • 微信提示音怎么关掉
  • 热门搜索
    人少的旅游地 银川旅游团 西部旅游攻略 滨海湾金沙旅游城 两天一夜旅游景点 丹东旅游地图 新西兰旅游报价 到泰国旅游带多少钱 旅游观光礼仪 去云南旅游多少钱