与你怎么禁止离线自动保存群组视频

 时间:2026-04-27 12:54:50

1、开启群组窗口

打开应用主页后,开启目标群组的窗口。

与你怎么禁止离线自动保存群组视频

2、编辑设置频道

选择右上角设置的频道进行编辑。

与你怎么禁止离线自动保存群组视频

3、点击自动保存群视频项目

点击自动保存群视频的项目。

与你怎么禁止离线自动保存群组视频

4、关闭离线自动保存视频开关即可

关闭“离线自动保存视频”的开关,即可禁止离线自动保存群组视频。

与你怎么禁止离线自动保存群组视频

  • 安卓手机虚拟按键添加方法
  • 游戏蚁族崛起如何填写兑换码兑换礼包
  • 斗罗大陆斗神再临魂师怎么升星
  • 用木鱼石茶具泡茶对人体有什么好处
  • 15日天气预报软件去哪开启降雨提醒
  • 热门搜索
    旅游业现状 江浙沪旅游景点排行 农家乐旅游 乡村旅游网 仙桃旅游 太原旅游景点大全 安徽绩溪旅游 昆明旅游社 约旦旅游 张家界旅游价格