b站视频怎么保存在手机

 时间:2026-04-28 08:42:37

1、先将视频收藏

想要保存b站视频到手机上需要先将视频进行收藏,然后再回到个人主页。

b站视频怎么保存在手机

2、点击进入视频

点击我的收藏,然后在里面找到刚才收藏的视频,点击进入视频的主页。

b站视频怎么保存在手机

3、点击分享箭头

最后点击视频下方的分享箭头,然后点击下载分享就会保存到手机上了。

b站视频怎么保存在手机

  • b站视频如何下载到手机相册
  • b站的视频怎么保存到手机相册
  • b站视频怎么保存到相册 保存哔哩哔哩视频
  • b站视频怎么保存在手机
  • b站视频怎么保存到相册?
  • 热门搜索
    吊水壶风景旅游区 金马旅游 旅游知识 跟团旅游网 台湾 旅游 旅游合同范本 旅游综合体 山东青岛旅游景点 萍乡旅游 北京国际旅游节