支付宝如何开启长辈模式?

 时间:2026-04-25 17:18:54

1、首先打开支付宝软件,进入我的页掩季面,彩良点击右上角的设置。

支付宝如何开启长辈模式?

2、在设置页面你会看到长辈模式。点击一下,如图。

支付宝如何开启长辈模式?

3、点击开启长辈模式,如图。

支付宝如何开启长辈模式?

4、然董改截后支付宝软件就会变成大字的方便长辈使用的模式,如图。

支付宝如何开启长辈模式?

  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝开启长辈模式
  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 热门搜索
    肇庆旅游 常州旅游景点 春秋旅游网 广西桂林旅游 旅游风景图片 桂林旅游路线 日本旅游注意事项 滨州旅游 十渡旅游攻略 马尔代夫旅游报价