iPhone用USB给电脑上网

 时间:2026-05-08 21:20:38

1、点击信任

 将苹果手机用USB数据线和电脑连接,点击信任。

iPhone用USB给电脑上网

2、点击设置

找到设置并点击。

iPhone用USB给电脑上网

3、点击个人热点

打开蜂窝网络,点击个人热点。

iPhone用USB给电脑上网

4、打开允许其他人加入

找到允许其他人加入,并点击。

iPhone用USB给电脑上网

5、点击仅蓝牙和USB

 弹出窗口后点击仅蓝牙和USB 。

iPhone用USB给电脑上网

6、查看图标

屏幕左上角出现图标即表示连接成功。

iPhone用USB给电脑上网

  • 苹果手机怎么通过usb连接电脑上网
  • 电脑怎么通过USB使用iPhone的数据网络上网
  • iphone怎么usb共享网络给电脑
  • 苹果手机usb给win10电脑上网
  • 苹果手机怎么给电脑共享网络usb
  • 热门搜索
    10.1旅游 沃途旅游网 阜阳市旅游局 春秋旅游上海 夕阳红老年旅游 温州附近旅游景点大全 旅游年票景点 珠海的旅游景点 1月份适合去哪里旅游 扬州旅游攻略一日游