华为手机mate30Pro开启灭屏显示的方法

 时间:2026-04-25 06:17:10

1、点击打开手机设置。

华为手机mate30Pro开启灭屏显示的方法

2、选择桌面和壁纸。

华为手机mate30Pro开启灭屏显示的方法

3、点击打开灭屏显示。

华为手机mate30Pro开启灭屏显示的方法

4、打开的界面点击开启即可。

华为手机mate30Pro开启灭屏显示的方法

5、在设置界面点击显示和亮度。

华为手机mate30Pro开启灭屏显示的方法

6、打开的界面点击下方的灭屏显示。

华为手机mate30Pro开启灭屏显示的方法

7、然后开启这个功能,进行设置就可以。

华为手机mate30Pro开启灭屏显示的方法

  • 华为mate50屏幕一会儿亮一会儿暗怎么办
  • 华为手机虚拟音量按键怎么设置
  • 华为手机充电屏幕常亮怎么关闭
  • 华为mate50指纹解锁如何关闭
  • 华为mate40pro如何设置快捷锁屏功能?
  • 热门搜索
    境外旅游 日本旅游地图 端午节旅游 去云南旅游最佳路线 徐州旅游景点 山西旅游地图 大溪地旅游报价 上海市商贸旅游学校 西安旅游线路 捷克旅游