小米手机添加nfc门卡教程分享

 时间:2026-05-12 18:06:10

1、打开钱包,点击门卡,点击实体门卡添加,将小米智能锁贴近NFC区域。

小米手机添加nfc门卡教程分享

2、在弹窗中选择继续读取卡片内容,再次将小米智能锁贴近NFC区域,输入卡名称、选择卡片,点击完成。

小米手机添加nfc门卡教程分享

3、点击写入,将小米智能锁贴近NFC区域即可读取完成。

小米手机添加nfc门卡教程分享

  • 小米手机怎么开启nfc
  • 小米手机NFC功能怎么设置
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 小米nfc怎么用
  • 小米手机nfc功能怎么用门禁卡
  • 热门搜索
    安吉旅游景点 云南旅游局 欧洲性旅游 自驾旅游网 大连香洲旅游度假区 旅游包 东钱湖旅游度假区 合肥旅游景点大全 俄罗斯旅游注意事项 旅游拍照姿势