健康码放在手机桌面上

 时间:2026-04-22 18:04:03

1、点击健康码

打开支付宝,点击健康码。

健康码放在手机桌面上

2、点击立即查看

进入页面,点击立即查看。

健康码放在手机桌面上

3、点击图标

在健康码页面,点击右上角3个点图标。

健康码放在手机桌面上

4、点击添加到桌面

弹出提示,点击添加到桌面。

健康码放在手机桌面上

5、点击添加到主屏幕

最后在弹出页面,点击添加到主屏幕即可。

健康码放在手机桌面上

  • 如何做大米燕麦红豆粥
  • BT110网举报虚假币流程
  • 供暖卡号怎么查
  • 怎样鉴定印章印文?
  • 幸福里浏览历史记录怎么删除
  • 热门搜索
    旅游网团购 乡村旅游规划 大理丽江旅游攻略 旅游族 国际旅游日 月坨岛旅游 大西北旅游 南宁旅游景点介绍 敦煌旅游景点 旅游团队