如何停用大姨妈日历跨月内容显示

 时间:2026-04-21 18:57:17

1、手机打开“大姨妈”App,大姨妈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用大姨妈日历跨月内容显示

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用大姨妈日历跨月内容显示

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何停用大姨妈日历跨月内容显示

4、通用设置界面点击“日历跨月内容显示”后面的圆点

如何停用大姨妈日历跨月内容显示

5、“日历跨月内容显示”后面的圆点变为灰色即表示停用大姨妈日历跨月内容显示成功

如何停用大姨妈日历跨月内容显示

  • 大姨妈如何开启日历跨月内容显示
  • 大姨妈怎么开启日历周期图例
  • 怎么关闭大姨妈日历周一开始显示
  • 如何停用大姨妈日历周一开始显示
  • 大姨妈怎么关闭日历周期图例
  • 热门搜索
    浙江仙居旅游 西双版纳旅游景点大全 33旅游 武汉旅游路线 跟团旅游注意事项 乐山旅游景点大全 越南旅游签证 黄浦江旅游 海南自由行旅游攻略 上海到日本旅游