苹果录屏时怎样才能录到声音

 时间:2026-04-25 14:57:16

1、打开控制中心

进入手机系统设置页面,页面选择控制中心点击打开。

苹果录屏时怎样才能录到声音

2、添加屏幕录制

翻转进入控制中心页面,页面找到屏幕录制点击加号图标。

苹果录屏时怎样才能录到声音

3、点击小圆点

从屏幕右上方边缘向下轻扫,打开控制中心,点击屏幕录制小圆点图标,开始录制。

苹果录屏时怎样才能录到声音

4、点击麦克风

长按屏幕录制小圆点图标,页面弹出窗口点击麦克风图标,页面显示麦克风开,屏幕录制时即可录到声音。

苹果录屏时怎样才能录到声音

  • iPhone录屏如何把声音录进去
  • 苹果手机录屏怎么录带有声音
  • 苹果手机录屏时怎样才能录到声音
  • 苹果录屏怎么录声音
  • 苹果手机录屏如何打开麦克风
  • 热门搜索
    三亚航空旅游学院 湖南省旅游网 昆明大理丽江旅游攻略 旅游活动策划书 玉林旅游景点大全 北京到云南旅游 济源旅游景点大全 上海城隍庙旅游攻略 意大利旅游景点 陕西西安旅游景点