苹果手机怎样裁剪照片

 时间:2026-04-30 20:17:51

1、第一步:在手机相簿中,打开一张需要裁剪的照片,点击右上角“编辑”。

苹果手机怎样裁剪照片

2、第二步:点击照片下方红色方框标记的剪裁按钮。

苹果手机怎样裁剪照片

3、第三步:根据自己的需要,拖动裁剪框至合适的位置。

苹果手机怎样裁剪照片

4、第四步:如下图所示,苹果手机中照片裁剪完成,点击右下角“完成”按钮即可。

苹果手机怎样裁剪照片

  • 苹果手机如何裁剪照片
  • 苹果手机如何裁剪照片
  • 苹果手机怎么裁剪照片
  • 苹果手机抠图换背景
  • 苹果手机裁剪照片在哪里
  • 热门搜索
    云南腾冲旅游 凤县旅游 兰卡威旅游攻略 韩国个人旅游签证 长春旅游景点 去三亚旅游要多少钱 西藏旅游线路 旅游网页 上海旅游必去景点 观光旅游