小米手机下载管理推荐怎么关

 时间:2026-04-22 06:38:48

1、进入系统工具文件夹,点击“下载管理”图标。

小米手机下载管理推荐怎么关

2、进入下载管理APP首页,点击右上角“三个点”图标。

小米手机下载管理推荐怎么关

3、在弹出的菜单中点击“设置”选项。

小米手机下载管理推荐怎么关

4、进入设置页面,点击“信息流设置”选项。

小米手机下载管理推荐怎么关

5、关闭“资源推荐”开关,即可关闭应用推荐。

小米手机下载管理推荐怎么关

  • 小米文件夹下面的应用推荐如何去掉
  • 小米桌面推荐应用怎么关掉
  • 小米手机今日推荐应用怎么关掉
  • 小米文件夹下面的应用推荐怎么去掉
  • 小米关闭推荐卡片
  • 热门搜索
    世界旅游景点 山海关旅游攻略 去三亚旅游要多少钱 大连香洲旅游度假区 诸暨旅游 阜阳旅游 潮汕旅游攻略 端午旅游好去处 广东省内旅游 冲绳旅游攻略