为微信添加扫一扫入口

 时间:2026-04-27 02:45:51

1、如下图所示,切换到【发现】页面,【扫一扫】入口不见了。

为微信添加扫一扫入口

2、切换到【我】页面,单击【设置】按钮

为微信添加扫一扫入口

3、进入【设置】页面,点击【通用】选项

为微信添加扫一扫入口

4、进入【通用】页面,点击【发现页管理】选项

为微信添加扫一扫入口

5、进入【发现页管理】页面,开启【扫一扫】按钮。当按钮变成绿色时,说明已经开启。

为微信添加扫一扫入口

6、返回到【发现】页面,【扫一扫】入口已经被添加了。

为微信添加扫一扫入口

  • 百度扫一扫在哪里
  • 百度扫一扫在哪里
  • 怎样调用百度扫一扫功能
  • 扫一扫在手机的哪里?
  • 怎样使用百度扫一扫功能
  • 热门搜索
    旅游卫视在线直播 福建有哪些旅游景点 上海旅游景点介绍 旅游签证有效期 重庆三日游旅游攻略 太原旅行社旅游报价 春秋旅游上海 广州到厦门旅游攻略 蚂蚁网旅游 安徽寿县旅游