华为手机如何查看图片大小

 时间:2026-04-23 21:27:41

1、长按图片

找到华为手机图库,长按图片。

华为手机如何查看图片大小

2、选择更多

选择底部“更多”。

华为手机如何查看图片大小

3、选择详细信息

在弹出的菜单中选择“详细信息”。

华为手机如何查看图片大小

4、结果展示

打开图片详细信息界面,即可查看图片大小。

华为手机如何查看图片大小

1、第一步.长按图片

找到华为手机图库,长按图片。

第二步.选择更多

选择底部“更多”。

第三步.选择详细信息

在弹出的菜单中选择“详细信息”。

第四步.结果展示

打开图片详细信息界面,即可查看图片大小。

  • 手机拍摄的照片怎么查看尺寸大小
  • 华为手机怎么查看照片尺寸
  • 手机怎么看图片大小
  • 相册里的照片怎么查看大小
  • 怎么看照片尺寸大小
  • 热门搜索
    西柏坡旅游 越南旅游注意事项 山西旅游地图 香港迪士尼旅游攻略 菲律宾长滩岛旅游 加拿大旅游攻略 芒市旅游 旅游服务贸易 旅游 英语 去巴基斯坦旅游