怎样开启支付宝APP的免密支付

 时间:2026-04-28 01:15:12

1、第一

打开“支付宝”,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

怎样开启支付宝APP的免密支付

2、第二

进入“我的”,选择右上角【设置】选项,点击进入;

怎样开启支付宝APP的免密支付

3、第三

进入“设置”,选择【账号与安全】选项,点击进入;

怎样开启支付宝APP的免密支付

4、第四

进入“账号与安全”,选择【支付设置】选项,点击进入;

怎样开启支付宝APP的免密支付

5、第五

进入“支付设置”,选择【免密支付/自动扣款】选项,即可。

怎样开启支付宝APP的免密支付

  • 支付宝如何设置免密支付
  • 支付宝怎么免密支付
  • 怎样设置支付宝免密支付
  • 支付宝怎么开免密支付
  • 支付宝如何开通免密支付?
  • 热门搜索
    鲅鱼圈旅游 假日旅游 西班牙旅游签证 泰国旅游签证 鄂尔多斯旅游景点大全 旅游消费券 日本旅游报价 海南三亚旅游攻略 哈尔滨旅游景点大全 本溪旅游攻略