qq编辑资料怎么删除

 时间:2026-04-23 23:05:27

1、在电脑上打开qq,点击三横线选项。

qq编辑资料怎么删除

2、弹出的选项点击设置。

qq编辑资料怎么删除

3、然后选择打开权限设置。

qq编辑资料怎么删除

4、在个人资料界面点击权限设置。

qq编辑资料怎么删除

5、弹出的界面点击各个选项。

qq编辑资料怎么删除

6、弹出的下拉选项里选择仅自己。

qq编辑资料怎么删除

1、电脑上打开qq,点击三横线的位置

2、弹出的选项点击设置

3、在设置界面选择权限设置

4、然后个人资料界面权限设置选项

5、点击进行各个选项的权限设置

6、全部设置为仅自己可见即可

  • 如何培养孩子正向/正面情绪,勇敢面对挫折
  • Flash8如何制作五角星闪烁的动画效果
  • qq空间如何设置仅自己可见
  • 手机QQ如何添加收集表到群应用?
  • 怎么取消qq定时发送的说说
  • 热门搜索
    旅游人才网 昆明大理丽江旅游攻略 山西太原旅游攻略 中国旅游业发展前景 青岛旅游局 宁夏回族自治区旅游 河内旅游 千户苗寨旅游攻略 国庆旅游哪里人少 石家庄旅游景点排行