搜狗输入法如何开启中文联想

 时间:2026-05-09 06:58:07

1、先打开手机,点击桌面上的搜狗输入法。

搜狗输入法如何开启中文联想

2、然后点击我的。

搜狗输入法如何开启中文联想

3、之后点击设置。

搜狗输入法如何开启中文联想

4、然后点击输入习惯。

搜狗输入法如何开启中文联想

5、之后点击中文联想后面的方框。

搜狗输入法如何开启中文联想

6、结果如图所示,这样便开启了中文联想。

搜狗输入法如何开启中文联想

7、总结:

1、点击桌面上的搜狗输入法。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击输入习惯。

5、点击中文联想后面的方框。

6、这样便开启了中文联想。

  • 搜狗抖音输入法怎么样更换皮肤
  • 巧遇APP怎么开启消息震动通知?
  • 小红书APP怎么使用系统默认字体
  • 抖音如何开启私信聊天展示联想表情包
  • 怎么开启抖音的动态封面功能
  • 热门搜索
    贵州赤水旅游攻略 台南旅游攻略 重庆黑山谷旅游攻略 美国夏威夷旅游 英国旅游签证新政策 印度旅游注意事项 三亚旅游团购 江西的旅游景点 去韩国旅游注意事项 旅游网排行榜