淘宝特价版怎么关闭应用内横幅提醒

 时间:2026-05-08 18:21:47

1、先打开手机,点击桌面上的淘宝特价版。

淘宝特价版怎么关闭应用内横幅提醒

2、然后点击右下角我的。

淘宝特价版怎么关闭应用内横幅提醒

3、之后点击设置。

淘宝特价版怎么关闭应用内横幅提醒

4、然后点击通用。

淘宝特价版怎么关闭应用内横幅提醒

5、之后点击音效。

淘宝特价版怎么关闭应用内横幅提醒

6、然后将应用内横幅提醒的勾选给点击取消掉。

淘宝特价版怎么关闭应用内横幅提醒

7、结果如图所示,这样便关闭了应用内横幅提醒。

淘宝特价版怎么关闭应用内横幅提醒

8、总结:

1、点击桌面上的淘宝特价版。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击通用。

5、点击音效。

6、将应用内横幅提醒的勾选给点击取消掉。

7、这样便关闭了应用内横幅提醒。

  • 如何带0-3月的婴儿
  • 淮山鸡肉丸的正确做法
  • 轮子铝合金和电木修补用什么胶水
  • 韭菜鸡蛋蒸卷的做法
  • 魅蓝note怎么设置锁屏
  • 热门搜索
    阳泉旅游景点大全 云南旅游全攻略 欧美旅游 浙江省旅游景点大全 山西太原旅游攻略 涠洲岛旅游景点 天津蓟县旅游 乐山旅游景点大全 上海崇明岛旅游攻略 北漂旅游网