酷狗音乐如何找回误删的本地歌曲

 时间:2026-04-22 05:22:56

1、首先打开手机酷狗音乐

酷狗音乐如何找回误删的本地歌曲

2、在酷狗音乐首页点击右下角我的选项

酷狗音乐如何找回误删的本地歌曲

3、在我的选项页点击本地选项

酷狗音乐如何找回误删的本地歌曲

4、在本地页下拉到底点击恢复本地歌曲

酷狗音乐如何找回误删的本地歌曲

5、最后选择要恢复的歌曲点击底部下载选项即可

酷狗音乐如何找回误删的本地歌曲

1、1.首先打开手机酷狗音乐

2.在酷狗音乐首页点击右下角我的选项

3.在我的选项页点击本地选项

4.在本地页下拉到底点击恢复本地歌曲

5.最后选择要恢复的歌曲点击底部下载选项即可

  • 酷狗直播如何申请开通手游直播
  • 趣聊交友怎么进行实名认证
  • 全民K歌如何展示好友作品更新提醒?
  • 如何在酷狗上唱歌
  • 酷狗音乐如何剪辑音乐片段
  • 热门搜索
    中国古镇旅游网 洛阳市旅游景点 西安有什么旅游景点 奖励旅游策划方案 鸡冠山旅游攻略 英国旅游签证新政策 莽山旅游 沈阳旅游地图 广州到厦门旅游攻略 布里斯班旅游