书旗小说怎么关闭书籍更新通知

 时间:2026-04-24 07:53:27

1、第一步:打开书旗小说,点击“我的”。

书旗小说怎么关闭书籍更新通知

2、第二步:然后点击“设置”图标。

书旗小说怎么关闭书籍更新通知

3、第三步:再点击“消息推送”。

书旗小说怎么关闭书籍更新通知

4、第四步:将“书籍更新通知”后面的开关按钮关闭即可。

书旗小说怎么关闭书籍更新通知

  • 宜搜小说怎么关闭接收书籍更新推送通知
  • 书旗小说如何关闭听书悬浮窗
  • 书旗小说怎么导入本地小说
  • 书旗小说怎么关闭豆券过期提醒通知
  • 书旗小说怎么关闭豆券过期提醒
  • 热门搜索
    浙江旅游职业技术学院 昭通旅游 宁波旅游必去景点 贵阳旅游景点大全 大理丽江旅游 宜昌旅游年卡 上海邮轮旅游 南昌万达文化旅游城 库尔勒旅游 海拉尔旅游