红米手机如何设置存储移至sd卡

 时间:2026-04-25 10:08:15

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

红米手机如何设置存储移至sd卡

2、step2,点击进入存储,如下图所示:

红米手机如何设置存储移至sd卡

3、step3,点击页面上的默认存储位置,如下图所示:

红米手机如何设置存储移至sd卡

4、step4,进入页面后,点击选择SD卡即可,如下图所示:

红米手机如何设置存储移至sd卡

  • 小米手机怎么把应用移到sd卡
  • 红米手机怎么把软件移到sd卡
  • 红米手机怎么把软件移到sd卡
  • 红米手机怎么把软件移到sd卡
  • 红米手机如何将文件从手机移到内存卡里
  • 热门搜索
    浙江旅游胜地 佛山旅游局 乐山旅游景点大全 碧峰峡旅游攻略 深圳旅游景点排行 全国旅游景点大全 浙江旅游路线 欢途旅游网同业平台 圣托里尼岛旅游攻略 济源旅游景点大全