如何开启学习通相机权限

 时间:2026-04-23 00:36:21

1、打开手机上的学习通,点击右下方的我的

如何开启学习通相机权限

2、点击下方的设置按钮

如何开启学习通相机权限

3、接下来点击通知管理

如何开启学习通相机权限

4、点击权限设置

如何开启学习通相机权限

5、找到相机权限并点击进入

如何开启学习通相机权限

6、最后将允许勾选即可完成开启操作

如何开启学习通相机权限

  • 学习通考试怎么作弊不被发现
  • 学习通怎么开启悬浮窗?
  • 学习通用电脑考试
  • 学习通如何查看考试
  • 学习通课程资料在哪儿查看
  • 热门搜索
    珠海旅游网 旅游协会 去土耳其旅游 泰国苏梅岛旅游攻略 仙台旅游 全国旅游地图高清版 中国红色旅游 荷包岛旅游攻略 西安到华山旅游攻略 8月份去哪里旅游好